学院简介
历史沿革
历任领导
学院领导
机构设置
师资队伍
学院办公室
人才引进
退休老教师
院徽
学院一角
当前位置: 首页  学院概况  历任领导
历任领导

 

机构 职务 姓名 任职时间
自动化系(1980.04) 副系主任 谢介清 1980.04 -
  副系主任 徐瑞甫 1982.04-
  系主任 洪佩孙 1986.10-
  党总支书记 康怀玉 1980.01 -
  党总支副书记 孙丽华 1980.01-
       
电力工程系(1987.04) 系主任 洪佩孙 1987.04 -
  副系主任 杨锦堂 1987.08 -
  副系主任 丁晓群(兼) 1988.09 -
  系主任 洪佩孙 1990.09-1995.03
  副系主任 季盛林 1990.09-1993.03
  副系主任 鞠平 1993.03-1995.10
  副系主任 李训铭 1994.01-
  党总支书记 徐瑞甫 1987.08-1994.01
  党总支副书记 丁晓群 1987.08 -
  党总支副书记 高德华 1993.03-1995.11
  党总支书记 徐云生 1994.01-1995.11
       
农村电气化学院(1987.12) 院长 解启庚(兼) 1988.03—1990.09
  副院长 洪佩孙(兼) 1988.03—1990.09
  常务副院长 季盛林 1989.02-1993.03
  院长 洪佩孙 1990.09-
  院长 杨锦堂(兼) 1993.03- 
  副院长 鞠平(兼) 1993.03-1995.10
  副院长 李训铭 1994.03-
  副院长 丁晓群 1995.05-
  院长 杨锦堂 1995.10-
       
电气工程学院、农村电气化学院(1995.10) 院长 杨锦堂 1995.10-1998.01
  副院长 丁晓群 1995.10-
  副院长 李训铭 1995.10-1998.01
  党总支书记 徐云生 1995.11- 1998.01
  党总支副书记 高德华 1995.11 -
       
  院长 李训铭 1998.01 -
  副院长 丁晓群 1998.01 - 2000.04
  副院长 卫志农 1998.01 - 2000.04
  副院长 王平 1998.01 - 2000.04
  党总支书记 张林兵 1998.01 - 1999.09
  党总支副书记 高德华 1998.01 -
       
  院长 李训铭 2000.04-2003.12
  副院长 陈星莺 2000.04-2003.12
  副院长 王宏华 2000.04-2003.12
  党总支书记 王玉亭 1999.09-
  调研员 张林兵 1999.09-2001.06
  党总支书记 王玉亭 2000.04-2004.02
  党总支副书记 高德华 2000.04-2002.04
  党总支副书记 钱朝阳 2002.04-2003.12
       
电气工程学院(2004.01) 副院长(主持工作) 袁越 2004.01-2006.07
  院长 袁越 2006.07-2006.12
  副院长 徐群 2004.01-2006.12
  副院长 潘文霞 2004.01-2006.12
  党总支书记 李训铭 2004.01-2006.12
  党总支副书记 钱朝阳 2004.01-2006.12
  正处级调研员 郭进康 2004.02-2006.01
       
  院长 袁越 2007.1—2009.10
  副院长 曹宁 2007.1—2009.11
  副院长 卫志农 2007.1—2009.10
  副院长 李志华 2007.1—2009.10
  党委书记 陈杰 2007.1—2009.12
  党委副书记 钱朝阳 2007.1—2009.12
       
能源与电气学院(2009.10) 院长 袁越 2009.10-2012.12
  副院长 卫志农 2009.11-2012.12
  副院长 郑源 2009.11-2012.12
  副院长 李志华 2009.11-2012.12
  党委书记 魏萍 2010.01-2012.12
  党委副书记 刘成钢 2010.01-2012.12
       
  院长 袁越 2013.01-2016.6
  党委书记 魏萍 2013.01-2016.6
  副院长 卫志农 2013.01-2016.12
  副院长 李志华 2013.01-2016.12
  副院长 吴峰 2013.01-2016.6
  党委副书记 汤鸣鸿 2013.01-2016.12

 

 

 

 

能源与电气学院(2016.6)

院长

吴峰

2016.6-2017.7

 

党委书记

魏萍

2016.6-2017.7

 

副院长

潘学萍

2016.12-2017.7

 

副院长

许昌

2016.12-2017.7

 

副院长

王冰

2016.12-2017.7

 

党委副书记

张春雷

2016.12-2017.7

 

 

 

 

能源与电气学院(2017.7

院长

吴峰

2017.7-至今

 

党委书记

钱朝阳

2017.7-至今

 

副院长

潘学萍

2017.7-至今

 

副院长

许昌

2017.7-至今

 

副院长

王冰

2017.7-至今

 

党委副书记

张春雷

2017.7-至今